Посадили по статье 158 УК РФ, было условное по статье 134 УК РФ, могут ли выпустить по УДО?

Здравствуйте!скажите пожалуйста , если было условное3 года по ст 134 . И был суд посадили по ст 158 на 3.6 года могут ли выпустить по удо ?

, Ксения, г. Краснодар
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

УДО возможно при любых обстоятельствах. Для получения условного досрочного освобождения, необходимо отбыть нужную часть наказания и обратиться к администрации исправительного учреждения. Какой необходимо отбыть срок, зависит от тяжести совершенного преступления. В вашем случае я не могу сказать сколько месяцев вам нужно провести в МЛС, так как не знаю часть статьи 158 по которой вы были осуждены. Для более полного ответа пишите более подробную информацию.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На УДО можно подавать по отбытии не менее половины срока.

Тяжесть преступления
Преступление небольшой тяжести  срок подачи Не менее 1/3 срока наказания
Преступление средней тяжести срок подачи Не менее 1/3 срока наказания
Тяжкое преступление срок подачи Не менее 1/2 срока наказания
Особо тяжкое преступление срок подача Не менее 2/3 срока наказания

т.е какая у вас часть ст. 158 УК РФ и какой категории будет относится то и такой будет срок подачи на УДО