Может ли физическое лицо открыть свой сайт с предоставлением услуг, если нет ИП?

Физическое лицо предоставляет услуги по консультированию (психологические консультации). Сайт нужен, чтобы собирать данные пользователей (почта, имя, телефон), чтобы записаться на консультацию. Можно ли это делать, если нет ИП?

Что нужно обязательно выставить а сайте? (Политика конфиденциальности, Договор оферты, Отказ от ответственности)?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Андрей. Прежде всего Вам нужно Политику обработки персональных данных, договор оферты. Отказ от какой ответственности вы хотите? Отмечу, что на сегодняшний день налоговая может вас оштрафовать за занятие предпринимательской деятельностью, если вы будете получать деньги за консультации.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.