Может ли внучка претендовать на недвижимость?
моя свекровь Нина и её родная сестра Тоня получили наследство при СССР от родителей дом по завещанию. Антонина имеет 2-ух сыновей, от одного есть дочь, которая является гражданкой Украины, Один сын трагически погибает, остаётся ещё один сын, а затем и умирает сама Антонина, остаётся сын ,который проживает так же на Украине, сейчас этот сын умер.Недвижимость т.е. дом находится на титерритории России. На данный момент дочка погибшего заявила о праве наследования на 1/2часть данной недвижимости.Вопрос - имеет ли она на это законное право.
после смерти Антонины прошло 9 лет а после смерти погибшего отца девочки- прошло 12 лет. и последний сын (Александр) Антонины -умер 2 года назад. Юля-это внучка Антонины дочь погибшего (Сергей).Она гражданка Украины, и ни кто из них в наследство не вступал и доли не переводились ни на кого.
Да ,Алексей,когда Антонина умерла, сын второй был жив ещё.