Куда и к кому обращаться, если не поступила денежная сумма налогового вычета по НДФЛ?

В марте 2017 года подала документ на получение налогового вычета по НДФЛ. Сказали, что сумма поступит в течении трёх месяцев. Оговорённый период прошёл, денежная сумма на карту не поступила. Куда и к кому мне обращаться?

, Наталья, г. Хабаровск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно будет обратиться в тот отдел налоговой службы, в который Вы подавали заявление. Можете обратиться письменно, Вам должны будут либо ответить, когда перечислят средства, либо поведут перечисление и ответят. Желаю удачи

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Самое эффективное — напишите жалобу в Управление ФНС России по Хабаровскому краю по факту бездействия той ИФНС, в которую вы подали заявление о налоговом вычете.

В течение месяца вашу жалобу рассмотрят и обяжут инспекцию произвести возврат.

С уважением, Роман.