368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как исправить ошибку в электронном полисе ОСАГО?

Здравствуйте при оформлении электронного полиса осаго согаз была допущена ошибка в фамилии как ее исправить на сайте согаз не получается

07 Июля 2017, 04:34, вопрос №1689339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
215
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 215ответов
  • 103отзыва

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вам необходимо обратиться в офис страховой компании для исправления ошибки по Вашему договору ОСАГО, где Вы фигурируете в качестве страхователя, для актуализации персональных данных и для выдачи Вам полиса ОСАГО на бланке строгой отчётности с учётом указания правильных данных о Вашей фамилии, поскольку документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком, и согласно ч. 7.2 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», по желанию страхователя страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности, может быть выдан ему в офисе страховщика бесплатно или направлен страхователю за его счет посредством почтового отправления.

07 Июля 2017, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.