8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже денег, если видеозаписи не внесли ясность в дело?

Помогите или подскажите что делать.Я работаю в аэпорту в бизнес зале давно.На днях взяла подработки сутки через сутки я работаю официанткой.На первых сутках одна из посажиров девушка забыла свой кашелек в карточками тпс и видимо с деньгами.В эту смену я его и не видила.Отработала свою смену все в порядке.На следуйщую смену выхожу и как обычно работаю проходимость большая.Убираю со столов и одна посажирка говорит подзывает меня девушка уберите у меня ьут кто то ушол кстати и личную щещь забыли кашелек.Ну я на и взяла чтоб отдать находку на ресепшен.Темболее я же не знала что сутки назад этот же кашелек и был утерян.Отдала.И тут началась менты за ментами до самого вечера меня гоняли.Черти что несли.Последним оказался мой следователь.Какорый говорит что девушка утверждает что даеументы все на месте и мелкие деньги а вот 500 доллоров нет.Вообщем вещают на меня.Я их прошу просмотреть все камеры.Просмотрели.И не на одной камеры не видно что я взяла его и забрала или то что мне его вернули посажуры.Все сходится что все происшедшее против меня.Что делать как доказать что я не брала никаких денег.Ато обещают сосодить или слзнайтесь.А что созноватся если я сама незнаю что происходит.Хотела как лучше сразу на ресепшен отнесла а меня ментами уже загоняли.Сама прошу отправьте меня на детектор лжи.Сказали возмоно если согласны

Показать полностью
, Инна, г. Москва

Что делать как доказать что я не брала никаких денег.Ато обещают сосодить или слзнайтесь.А что созноватся если я сама незнаю что происходит.Хотела как лучше сразу на ресепшен отнесла а меня ментами уже загоняли.Сама прошу отправьте меня на детектор лжи.Сказали возмоно если согласны

Инна

Инна,

как говорится. «не берите в голову». Это обычные полицейские «штучки»: им кровь из носа нужно раскрытие преступления. Вот и пытаются оказать на Вас психологическое давление и склонить к самооговору.

В Ваших действиях даже и близко нет состава преступления.

Возможные варианты действий:

1) откажитесь от дачи каких-либо объяснений либо показаний в будущем, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ: никто не обязан свидетельствовать против себя самого

2) приходите в случае дальнейших вызовов к полицейским в сопровождении адвоката: это Ваше право. Увидите, как сразу всё «волшебным образом» изменится. В присутствии адвоката полицейские «безобразничать» не посмеют: знают, чем это может кончиться для них :))

Впрочем, скорее всего, полицейские от Вас сами отстанут, увидев, что Вас с позиции не сбить, а доказать что-либо криминальное возможности нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!                                            «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»                      Статья 14. Презумпция невиновности
 
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
           Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
    Таким образом,  придерживайтесь ранее данных вами показаний. Учитывая, что место совершения преступления было многолюдным, при отсутствии прямых доказательств вашей  виновности в совершении хищения, маловероятно, что вас смогут привлечь  к уголовной  ответственности.                                                          Если вам понадобится более подробная консультация, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0

Добрый день!                                            «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»                      Статья 14. Презумпция невиновности
 
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
           Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
    Таким образом,  придерживайтесь ранее данных вами показаний. Учитывая, что место совершения преступления было многолюдным, при отсутствии прямых доказательств вашей  виновности в совершении хищения, маловероятно, что вас смогут привлечь  к уголовной  ответственности.                                                          Если вам понадобится более подробная консультация, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0

Здравствуйте. Отказываться от дачи показаний не стоит. Просто последовательно отстаивайте свою позицию. Если будут вызовы в полицию, лучше пойти с адвокатом. Вам будет спокойнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
по постановлению суда приставы наложили арест на счета за жкхэ Деньги сняли больше положеного арест не снят. Ведут дело
по постановлению суда приставы наложили арест на счета за жкхэ Деньги сняли больше положеного арест не снят. Ведут дело разные приставы. Почему?! Денег на Госуслугах нет на картах тоже. Где они?
, вопрос №4971392, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, организация была переименована в январе 2026г., не внесли запись в трудовую книжку, в мае 2026г. работник
здравствуйте, организация была переименована в январе 2026г., не внесли запись в трудовую книжку, в мае 2026г. работник уволился и внесли запись. Как правильно внести запись о переименовании организации?
, вопрос №4970776, Елена, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу купить авто в дилере с пробегом. Владелец авто сменил фамилию, но не внес данные в птс. Диллер купил
Здравствуйте, хочу купить авто в дилере с пробегом. Владелец авто сменил фамилию, но не внес данные в птс. Диллер купил авто и в дкп внес новую фамилию. У дилера есть копия видетельства о смене фио, заверенное у нотариуса. У меня будет дкп с дилером. Не будет ли проблем с постановкой на учёт? В свидетельстве нет паспортных данных кроме фио..
, вопрос №4966211, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завели дело по 158 ч2 в январе прошло 4 месяца было дознание и на этом все не вызывают и дело в суд не передают что делать в такой ситуации?
Завели дело по 158 ч2 в январе прошло 4 месяца было дознание и на этом все не вызывают и дело в суд не передают что делать в такой ситуации? И машину не отдают стоит как вещь док.
, вопрос №4965869, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2017