Как продлить больничный лист, если тебе отказывают?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая : на больничном с 8-го июня с жалобами на боль и онемение в левой руке, боль в шейном отделе, консервативное лечение не помогло, состояние не улучшилось, а наоборот только ухудшается, в связи с этим было проведено доп.обследование после которого был поставлен точный диагноз-спондилатроз шейного отдела, грыжа дисков С6-С7,комбинированный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С6-С7, вертеброгенный болевой синдром , компрессионная миелорадикулопатия и т.д. В

связи с этим уже назначена операция по квоте(документы сданы) - на 5-ое августа.

Больничный пока продлен до 10-го июля, заведующая поликлиники сказала закрыть больничный лист и приступить к работе, так как до операции еще месяц и они не могут столько времени держать меня на больничном, тем более если ничего не помогает . Только мне не понятно, как можно работать одной рукой и с такой болью, и я сразу попадаю под увольнение, так как не смогу выполнять свои рабочие обязанности, у меня левая рука еле кружку удерживает, это что ж получается больного человека пинком под зад простите. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия заведующей, имею ли я право претендовать на продление больничного листа, насколько по закону вообще можно продлевать больничный лист, и на каком основании.

С Уваженим Надежда Коврига,43 года, Московская область

, Надежда, г. Кубинка
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

 При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Просите что бы направили на врачебную комиссию.

___________________________________________________________________
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго.

Надежда
Клиент, г. Кубинка

Здравствуйте Сергей, спасибо вам за ответ, вы мне очень помогли, и если вам не трудно подскажите пожалуйста - что за врачебная комиссия и где она проходит, в местной поликлинике или еще где-то.

Заранее благодарю Вас, с уважением Надежда

Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.