Может ли дочь 15 лет остаться на временной прописке?

У нас с дочерью временная регистрация. Могу ли я оформить по этому же адресу постоянную прописку ,но только себе. А дочери (15 лет )оставить временную

, Татьяна, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вы можете так сделать, так как ей уже больше 14 лет, она может быть зарегистрирована отдельно от вас

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Татьяна
Клиент, г. Череповец

Спасибо. Куда в таком случае обратится (какие выше стоящие инстанции) в жко отказываются оформлять постоянную регистрацию. Утверждают что это возможно только совместно с дочерью...