Какой штраф предусмотрен и кто его выставит за сбитый электрический столб?

Я попала в дтп, ни кто не пострадал, только сбила электрический столб, страховка на машину есть, но я там не вписана. В ГАИ предъявили штраф 5000 руб. Не понимаю кто и сколько мне должен выставить счет за электрический столб

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Иск за столб Вам имеет право выставить местные органы власти, которые и являются собственниками системы освещения