Можно ли просматривать порно-сайты и существуют ли за это штрафы?

Можно ли просматривать порносайты и есть ли за это какие-либо штрафы или наказание? Мне (по компьютеру) предложили заплатить 3500 р. штраф по постановлению МВД РФ №178-319 от 06.07.2017 за это.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Просматривать можно, но не увлекайтесь. оставьте время на иные сайты

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

МВД не штрафует по интернету. Просто перезагрузите компьютер, проверьте данные антивирусом.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, штрафы и наказание установлены за изготовление, хранение в целях распространения и распространение порнографических материалов. В Вашем же случае к Вам на компьютер попала вредоносная программа, которую следует удалить антивирусом. Никакой правовой ответственности за просмотр сайтов упомянутой Вами тематической направленности не существует.

Алина Медведева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Никакой ответственности не предусмотрено.

Вам предложили заплатить не в Министерство Внутренних дел Российской Федерации, а напрямую мошенникам. Я могу посоветовать лишь только закрыть вкладку на компьютере, а также пользоваться проверенными сайтами)

Я даже не знаю, какой закон могу процитировать, так как его просто не существует в природе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За просмотр ответственности нет.

За «штрафы» это пусть они отвечают. Мошенничество.

МВД такие постановления никому не присылает.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Катя, спасибо!