8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Договор с китайским производителем фармацевтики

Добрый день! Нужен договор с Китайским производителем фармацевтики. Нужно составить таким образом, что бы не получать Российских сертификатов. Мы видим это как договор возмездного оказания услуг(как будто мы способствуем в доставке Российским покупателям, за что получаем свой процент) либо какой другой вид договора. Подскажите какой будет правильнее, такой и нужно нам составить.

Уточнение от клиента

Так то по сути не кто не помог с решением нашего вопроса! Просто распределили уж всем поровну) Все какими то нравоучениями занимались! Мы собрались нарушать закон и не как нам не помочь))) один только Ваш коллега написал в личку и все подррбно рассказал и объяснил! Выходы есть и как минимум два, как я и говорил! И те выходы которые предлагались Вами, не соответствуют действительности! На самом деле все просто! А Вам советую подучиться по подобным вопросам, либо не участвовать в подобных обсуждениях, так как Вы только полагаетесь на законодательство, грубо на статьи и правила! И честно мое мнение, что Вы не до конца знакомы с законодательством, что бы предложить четкое решение! Очень радует что на сайте не все такие)) Спасибо всем за участие! Развивайтесь, растите, образовывайтесь! Удачи в начинаниях!

, Игорь, г. Ижевск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте.

Считаю что такой вариант невозможен без российских документов.

Если речь идет о лекарствах — то в обязательном порядке они должны получать регистрационное удостоверение.

Исключение — только если люди сами для личных нужд что то ввозят.

Я понимаю что вы хотите выставить себя агентами — то есть заказчик физ лицо в ой а Вы в интересах китайского производителя ищите ему клиентов- заказчиков в рф.

Так вот в случае с работой без документов-  это запросто признают незаконным оборотом лекарств — а такую схему — маскировкой.

Может быть штраф по коап

КоАП РФ, Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств

(введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

 
1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей

Так же тут будет наругаться право потребителя если ему не будет предоставлена информация о товаре по закону о защите прав потребителей и при необходимости — как раз те документы о качестве и безопасности.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ижевск

Документы все будут предоставлятся, все сертификаты есть. И мы не будем их продавать! Мы будем их доставлять, за что будем получать комиссию. Мне кажется это возможно как то замаскировать

Это как раз и есть агентская схема — либо схема по доставке — но тогда китайская компания должна все документы на товар по нашему законодательству получать и предоставлять

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Мы будем их доставлять, за что будем получать комиссию. Мне кажется это возможно как то замаскировать

Игорь

Здравствуйте. Что именно замаскировать? Вы транспортная компания? Кто будет растаможивать лекарства?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ижевск

Мы не транспортная компания, но если нужно, то назовемся таковой. Растаможивать мы ничего не планируем, преобритаем через интернет и получаем. Замаскировать хотим торговлю лекарственных средств, под помощь в доставке покупателям из России

Это крем на основе трав.

Игорь

А откуда понятно, что этот крем есть именно лекарственный препарат? 

Дело в том, что не следует думать, что интернет это территория, которую никто не проверяет и соответственно делать в ней можно все, что заблагорассудится. 

На мой взгляд логичным было бы представлять этот крем именно как косметическое средство, а не лекарственное. Но ведь в этом случае показания к применению должны быть соответствующими.

Планировалось сделать сайт, слелать оферту, договор с производителем. А дальше уже пусть ловят и штрафуют ооо, если поймают! И данной ооо просто нужна связка договор и оферта

Игорь

Договор с производителем на что? Если у Вас договор с производителем, значит выходит, что Вы у него покупаете товар либо являетесь его распространителем (дистрибьютором). Если Вы хотите обозваться транспортной компанией, то у Вас и должен быть договор экспедиции, т.е. на транспортировку. Но в этом случае Вы же не ищете покупателя — это продавец Вам говорит — доставьте товар туда-то. А Вы хотите связку — договор с производителем и оферту покупателям. Так разве Вы при такой связке являетесь экспедитором? Конечно нет.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Игорь, здравствуйте. Хочу дополнить, что для того чтобы лекарственные препараты иностранного производителя  имели право существовать в России, их еще необходимо ввезти законно в Россию.

Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ВВОЗА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.09.2010 N 771 (ред. от 28.12.2016) «О порядке ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации»:http://www.consultant.ru/docum...

 Кроме того, для того чтобы оказывать такие услуги по реализации медицинских препаратов, лекарств все же необходима их регистрация, согласно п. 6 ст. 38 Закона № 323-ФЗ. По  другому никак, может у других моих коллег свое на это профессиональное видение...

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ижевск

Вот мы и хотим все замаскировать под доставку. Мы планируем оказывать услуги по доставке, за комиссию. Мы не хотим его перепродавать)) В России же живем, всяко есть какой нибудь вариант это красиво оформить. Ведь производитель в данный момент реализовавает этот товар на территории России. Так вот тогда почему мы не можем способствовать его доставке до покупателей из России???

Вот мы и хотим все замаскировать под доставку. Мы планируем оказывать услуги по доставке, за комиссию

Игорь

В Вашем случае можно заключить договор комиссии — Глава 51 ГК,  либо договор поручения глава -49 ГК.

Деятельность по оказанию посреднических услуг не лицензируется. Обязанность получить лицензию установлена только для организаций, непосредственно оказывающих транспортные услуги следующими видами транспорта:
морским, внутренним водным, воздушным, железнодорожным, если перевозятся опасные грузы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.07.2017