Как оспорить судебное решение о взыскании долга за обучение курсанта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать в нашей ситуации.
Вообщем ситуация у нас такая:
Муж был курсантом ( ныне БВМИ). Заканчивал в 2011 году, но за несколько дней до выпуска его отчисляют из-за неуспеваемости ( это так надо было институту, но понятно, что это никак не оспорить!). Спустя два года, т.е. в 2013 году институт подаёт иск в суд о том, что он должен выплатить затраты на обучение (насчитали 120 тыс!). Муж на тот момент обратился к какому то юристу, который не смог в суде оспорить этот иск и суд иск института удовлетворил.
Но мой муж с 2012 года подписал контракт с министерством обороны и до сих пор является военнослужащим и дальше собирается продолжать нести службу в РФ.
Как нам можно обратиться в суд с просьбой, чтобы нам либо пересчитал эту сумму, либо вообще сняли.
Решение суда он до сих пор не исполнил, дело находится на исполнение у судебных приставов. Помогите, пожалуйста
А какие могут быть основания для того, чтобы ВУЗ отозвал исполнительный?
Если только с ними договориться.Например, что будете сами ежемесячно вносить определенную сумму, а они тогда в ответ отзовут.Если бросить платить, предъявлять, здесь они ничего не теряют.Плюс в этой ситуации вам не нужно будет платить исполнительский сбор 7% от суммы долга приставам