284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какие шансы получить условный срок, если меня задержали с амфетамином?

Здравствуйте!Вопрос касается ст 228 ч 2 УК РФ!Меня задержали на улице с амфетамином!Количество как раз на крупный размер!Вменяют хранение,без цели сбыта!Какие шансы получить условный срок?Замечу что с наркотиками до этого не попадался!Рание был судим по 158 ч 1!Но судимость давно погашена!Вину свою признаю,сотрудничаю со следствием! Минус в том что официально не работаю! Вес был 1.130 примерно!Сколько в деле написано не помню точно

06 Июля 2017, 18:36, вопрос №1689028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Галина
378
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Степан! 

1 грамм — сущий пустяк и признание его крупным размером абсурдно. Судьи это тоже хорошо понимают и в 99 процентах случаев дают за такой смешной размер условный срок. Ваша предыдущая судимость юридического значения не имеет: 

УК РФ, Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом, беспокоиться вам не о чем.

06 Июля 2017, 18:43
q Отблагодарить
1 0
Степан
клиент, г. Мончегорск

Спасибо огромное!Надеюсь все будет так как вы и рассказали

06 Июля 2017, 18:51
Юрист - Олег
11412
ответов
4779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Степан. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Данное преступление в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, гарантий никаких нет и все будет зависеть от судьи.

06 Июля 2017, 18:55
q Отблагодарить
0 0
11412
ответов
4779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

1 грамм — сущий пустяк и признание его крупным размером абсурдно. Судьи это тоже хорошо понимают и в 99 процентах случаев дают за такой смешной размер условный срок.

Спасович Галина

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» так не считает, Галина. Свыше 1 грамма амфетамина — это крупный размер.

06 Июля 2017, 18:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут