8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать мошенницу за обман с арендой квартиры?

Здравствуйте. Я попала на мошенничество/обман с арендой квартиры. Ехала в другой город учиться и хотела снять комнату/квартиру. Позвонила по обьявлению. Приехала на место. Женщина, которая сдавала комнату, быстро заполнила договор, и не дав мне времени прочитать, попросила подписать и уехала. Я была в дороге часов 8 и плохо соображала. Устно она сказала, что если что-то не так, то в течении 5 дней мы можем передумать и она вернет деньги. Я отдала ей 10т.р, но когда посмотрела в договор, то увидела, что там прописано, что она получила всего 500р и что через 5 дней, я должна ей заплатить месячную оплату. Когда я увидела, то сразу же перезвонила ей, но она не выходила на связь. В это время оказалось, что мне положено общежитие и я в смс сказала, что сьеду и жду ее. Она не отвечала в течении 3х дней. И когда появилась в сети, то заявила, что если я ей не заплачу, то вышвернет меня и что я еще должна ей буду неустойку. И что она на меня в суд подаст. Я понимаю, что денег я не верну. Но хотелось бы ее наказать. Я знаю, что она сдает в этой квартире в течении 5 лет 3 комнаты, и налоги не платит. Хотелось бы об этом сообщить налоговой. Договор у меня на руках есть. И так же через несколько дней она планирует так же обмануть еще одного человека. Хочется ее наказать.

Показать полностью
, Евгения, г. Красноярск
Тимур Коцоев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию с поосьюой привлечь к уголовной ответственности эту гражданку за совершение мошеннических действий.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск

Я уже была в полиции, но мне сказали, что сама в общем-то виновата. Но заявление приняли. Ведь все согласно договору и они не могут вмешиваться в граждаско-правовые отношения.

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017