8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить приостановку перерегистрации квартиры в Росреестре?

Мы покупатель. Квартиру покупаем в ипотеку. Подали документы на перерегестрацию ,но После подачи документа на переоформления-продавец сообщила,что передумала продавать квартиру и написала заявление о запрете на перерегистрацию. Росреестр приостановил оформление и говорит,что если в течении 1 месяца не заберет продавец документы сделка будет аннулиирована,будет отказ.Согласно ФЗ Статья 30 п5,они не имели такого право,на что они нам говорят что все-таки имеют. На данный момент у нас первый платеж по ипотеки и банк сказал что мы обязаны его заплатить,даже если квартира не куплена. Что делать в данном случае? Возможно ли аннулирование решения росреестра об приостановлении? и Имели ли они право приостановить перерегестрацию на основании заявлении только одной из сторон?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

А основания для приостановки какие? что писала продавец в заявлении? деньги она уже получила за квартиру?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги лежат в ячейки.Она передумала продавать -такие основания

Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это с ее слов .что указанл в самом заявлении нам не говорят

Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте,

Имели ли они право приостановить перерегестрацию на основании заявлении только одной из сторон?

имели регистратор может остановить сделку по заявлению любо стороны на три месяца .

ч .2. ст. 26 Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости» Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца, если иное не установлено настоящей статьей.
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если в законе написано

Статья 30. Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке

5. Приостановление государственной регистрации ипотеки по заявлению одной из сторон сделки не допускается.

Если в законе указано,что не имеют право приостановить по заявлению одной из строн

могут ли противоречить законы?

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.07.2017