Можно ли отменить приостановку перерегистрации квартиры в Росреестре?
Мы покупатель. Квартиру покупаем в ипотеку. Подали документы на перерегестрацию ,но После подачи документа на переоформления-продавец сообщила,что передумала продавать квартиру и написала заявление о запрете на перерегистрацию. Росреестр приостановил оформление и говорит,что если в течении 1 месяца не заберет продавец документы сделка будет аннулиирована,будет отказ.Согласно ФЗ Статья 30 п5,они не имели такого право,на что они нам говорят что все-таки имеют. На данный момент у нас первый платеж по ипотеки и банк сказал что мы обязаны его заплатить,даже если квартира не куплена. Что делать в данном случае? Возможно ли аннулирование решения росреестра об приостановлении? и Имели ли они право приостановить перерегестрацию на основании заявлении только одной из сторон?
Деньги лежат в ячейки.Она передумала продавать -такие основания
Это с ее слов .что указанл в самом заявлении нам не говорят