8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой сейчас считается размер амфетамина крупным и особо крупным? какой срок?

Здравствуйте! У меня осудили мужа по статье 228-1 ч.3, было 3 эпизода (амфетамин), хотя ни в одном эпизоде нет 200 гр., но путем частичного сложения получилось. Приговорили к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Мы сейчас подали жалобу, ему могут скинуть срок? Какой сейчас считается размер амфетамина крупным и особо крупным? Какой дают срок?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ:

свыше 0,2 гр. — значительный размер

свыше 1 гр. — крупный размер

свыше 200 гр. — особо крупный размер.

На счет того, могут ли скинут срок — это надо смотреть все материалы дела, а также приговор, сложно говорить о исходе судебного решения не видя ни одного документа.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! Просто у нас получился особо крупный размер путем сложения всех эпизодов, а сейчас вроде считается по другому, это значит часть могут поменять?

По идеи каждое преступление должно рассматриваться отдельно… Необходимо знать ситуацию полностью по делу и смотреть материалы дела для того. чтобы дать точный ответ… По идеи каждый эпизод должны рассматривать отдельно и соответственно по каждому эпизоду размер будет идти без учета сложения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условный срок в моей ситуации?
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Мой друг был задержан за хранение амфетамина в крупном размере-1,18г. Ранее не судим, даже приводов в полицию не было, характеристики хорошие, является сиротой. Суд уже совсем скоро, а адвокат моего друга - абсолютно некомпетентная молодая девушка, которая даже не знает разницы между крупным и особо крупным размером. Буду неимоверно благодарна, если вы сможете ответить на вопросы, которые очень меня интересуют. 1. Самый важный вопрос: можно ли рассчитывать на условный срок? 2. Является ли статус сироты смягчающим обстоятельством? 3. И последний, но не по важности вопрос: Можно ли провести перевес наркотиков, которые у него нашли, ибо насколько я знаю в амфетамине содержится очень много примесей вроде муки и извести? Эта услуга платная?
, вопрос №2152618, Евгения, г. Москва
2 ответа
Наркотики
В каком случае количество наркотиков считается крупным размером?
Здравствуйте.по ст 228 в таблице размеров значительный.крупный и особо крупный по разному отображено так на самом деле со скольки грамм считается значительный размер если это масло конабиса(марихуана)спосибо
, вопрос №1909764, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
228 ч 1
Какой сейчас считается размер амфетамина значительным, крупным и особо крупным?Если у меня 0.46 грамм амфетамина это крупный или значительный размер?
, вопрос №621542, Михаил, г. Москва
5 ответов
Все
Срок наказания
вы не ответили на мой вопрос 2/3 -это 6,6 лет а в-во 2С-В 1г ближе к нижнему пределу крупного размера 0,5-500г.может быть 3 или4года.кстати сейчас 3 размера значительный,крупный и особо крупный
, вопрос №585765, нина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как уменьшить срок заключения на данном этапе? (удо не интересует пока)
Есть ли уже практика в надзоре по ст 228 и т.п. УКРФ в связи с новыми изменениями в крупном и особо крупном размерах? У осужденного в 2012г 0,31г спайса, сейчас это крупный размер(был особо кр) посредничество в преобретении 1 эпизод, срок 3 года(минимальный). Стоит ли расчитывать на пересмотр срока(не всего дела) на меньший, т.к. до 2013г за крупный размер до 3х лет давали?Чем пользоваться кроме ст 10УКРФ?
, вопрос №35189, Екатерина Орлова, г. Краснодар
2 ответа