Должны ли в суде заранее предупреждать о необходимости предоставления копий документов?

Подала на алименты на 3 детей.Суд прошел,отклонили на следующее слушание.Из-за того ,что я не предоставила копию исполнительного листа и копию решения суда.(муж уже платит на двоих детей)За ранее мне об этом не сообщали.Теперь пока не предоставлю,решение не вынесут.Неужели,мне дадут на руки оригиналы,что бы я сделала копии?

, Юлия, г. Учалы
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да в суде Вам могут выдать копию решения и заверить ее.

С другой стороны суд должен по своему усмотрению или по Вашему заявлению запросить необходимые дела сам.