Как избежать возможных проблем, если сумма покупки и суммы в кредитном договоре отличаются?

Покупал авто в автосалоне,менеджер показал лист с ценой на авто + установленное оборудование + подарки. Цена авто 500000 т .р. =оборудование 50 000 т .р. В кредитном отделе просили меня назвать сумму авто в 690 000 т.р.(Что бы банк дал точно кредит). В итоге я подписал договор , где стоит цена в 690 000 т.р. Первый взнос я заплатил 120 000 т.р. (в договоре стоит 140 000). Когда я спросил почему стоит сумма 140 000 ? они сказали, чтобы я не обращал внимания, это только для банка.В итоге мне так кажется, что меня кинули? ПТС еще в банк не отвозил.Самого листа с установленным оборудованием и ценой мне не дали. Что делать???

, Александр Васильевич Макаров, г. Нижний Новгород
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Без изучения договора, сложно дать ответ.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Какая сумма указана в банковской квитанции об уплате первоначального взноса? В принципе, возможна какая-то незаконная схема, поскольку где-то неучтенные 20000 руб должны быть, а Вы получается, формально с ними вместе действуете, в курсе несоответствия сумм. Для подробной консультации можете написать мне в чат, я из Вашего города. Без договора сложно рассуждать.

Александр Васильевич Макаров
Клиент, г. Нижний Новгород

В банковской квитанции стоит 120 000 р. Когда я увидел в договоре сумму 140 000 р., то спросил почему? Сказали что это опять же для банка, что бы одобрил договор.

Ну то есть по факту Вы внесли меньшую сумму, не исполнили условия договора, то есть в принципе банк может выставить Вам требование на уплату недостающей суммы, или начислить на нее проценты, или даже расторгнуть договор, все зависит от условий договора