8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать зарплату за последние месяцы работы, если официального увольнения не было?

Работодатель не заплатил деньги за 3 последних месяца работы и сказал что не надо больше выходить мне на работу, трудовую книгу не отдал, заявление об уходе не писал я. Работал я официально около года. Трудовой договор у меня на руках. В трудовую инспекцию писал, они сказали что работодателя нет по этому адресу больше. Что делать мне дальше?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Денис Гесполь
Денис Гесполь
Юрист, г. Томск

Максим, добрый день! Для правильного разрешения этой проблемы Вам необходимо обратиться к юристу, во первых надо установить существует ли Ваша организация сейчас, во вторых юрист грамотно выберет способ защиты Ваших прав.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если трудовой договор есть на руках, нужно обратиться в суд с требованием о выплате заработной платы и внесении записи в трудовую книжку. Получить решение суда, исполнительный лист. Исполнительный лист предъявить ко взысканию судебному приставу исполнителю по месту нахождения работодателя, и одновременно подайте заявление о розыске должника и привлечение руководителя к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

В настоящее время можете также обратиться в следственный отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности руководителя за задержку выплаты заработной платы более трех месяцев подряд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017