Можно ли снять арест с земельного участка, если завещание было оформлено до ареста?

Здравствуйте, на меня был оформлен зем., участок, дарственная от моих бабушке и дедушке. В свою очередь я оформил завещание на свою жену, сейчас мы в разводе, но живем по прежнему вместе. В съемной квартире. Зем., участок является единственной моей недвижимостью, на участок был наложен арест, за неплатежеспособность перед банком. Но завещание было оформлено до ареста. Могут ли эти два факта выступить в суде о снятие ареста зем., участка. Мы не можем даже ( шалаш поставить на своем участке) , так как наложен арест. Спасибо. С уважением Александр. эл.почта моей дочери.

, Александр, г. Челябинск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, на меня был оформлен зем., участок, дарственная от моих бабушке и дедушке. В свою очередь я оформил завещание на свою жену, сейчас мы в разводе, но живем по прежнему вместе. В съемной квартире. Зем., участок является единственной моей недвижимостью, на участок был наложен арест, за неплатежеспособность перед банком. Но завещание было оформлено до ареста. Могут ли эти два факта выступить в суде о снятие ареста зем., участка. Мы не можем даже ( шалаш поставить на своем участке), так как наложен арест. Спасибо. С уважением Александр. эл.почта моей дочери.

К сожалению, факт написания Вами завещания не будет иметь никакого юридического значения

Подскажите, какова сумма оставшейся задолженности по исполнительному листу? Какова стоимость спорного земельного участка?

С уважением.