8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выполнения договора по присоединению к электросетям?

Здравствуйте,я заключил договор о присоединении к электросетям с сетевой организацией г. Новороссийск 06 сентября 2016 года. Затем я уехал в командировку на пол-года. Вернулся в начале мая ,но линия электропередач не была построена. Я явился в компанию и спросил о том когда будет готова линия. Сетевая организация предложила мне подписать доп. соглашение о продлении договора до 30 июня. Сегодня ,3 июля 2017 года строительство линии так и не началось. С компании звонков не было. 6 июля будет уже 10 месяцев с момента заключения основного договора. Как мне добиться выполнения сетевой компанией договора?

Заранее спасибо!

С уважением Александр Орешкин

Показать полностью
, Александр, г. Новороссийск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр. Ситуаций, подобных вашей, много, к сожалению. Одним из действенных методов является следующий. Не подписывайте больше дополнительных соглашений, обратитесь в антимонопольную службу в письменном виде, в произвольной форме. Укажите, что вам даже не начинали делать работы, которые предусмотрены договором, что все сроки прошли, что ваши права нарушены и вы испытываете моральные страдания и пр. и пр.

0
0
0
0
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр!

Прежде чем обращаться с претензиями и исковым заявлением в суд просмотрите договор, а именно свои обязанности (как заказчика) в технологическом плане (в приложениях). Если на Вас ложится обязанности по установке электрического щитка, например, то тогда получается, что вы также не выполнили свои обязанности, а на суде с этим может возникнуть проблема.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 06.07.2017