Как после ДТП урегулировать страховые выплаты, если в полисе ОСАГО неверные данные?

Здравствуйте! Мы попали в ДТП, виновата вторая сторона, но в АКТе указали, что никто не виноват. Вопрос решили мирно и разъехались. Спустя 7 месяцев нам пришло письмо, что на нас подали в суд. Страховая компания отказала второй стороне в компенсации оргументируя, что номер нашего полиса зарегистрирован не в Росгосстрахе как написано на полисе, а ВСК. Подскажите как быть?

, Александра, рп. Ванино
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вы полис покупали в Росгосстрахе? В суд предоставьте оригинал полиса ОСАГО.

Александра
Клиент, рп. Ванино

Да в Росгосстрахе

Предоставьте в суд оригинал полиса ОСАГО. Судья запросит у страховых компаний информацию, какой компании принадлежит полис.