Как уволиться с работы,если есть долг работодателю?

Добрый день. Работаю продавцом,имею долг по продуктам. Писала заявление,что буду выплачивать определённую сумму ежемесячно до погашения долга,но работодатель не согласился и настоял написать расписку выплатить долг в течении недели всю сумму. Весь долг выплатить нет возможности. Писала заявление об увольнении месяц назад. Работодатель не отпускает,пока не выплачу долг.

, Любовь, г. Чайковский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вообще у нас крепостное право в 1861 году отменили. Что значит не отпускает? Подали заявление? Все, можете не выходить. А там пусть взыскивает через суд. Это песня долгая будет

Иван Рассамахин
Юрист

Любовь, принудительный труд в России запрещен. Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели о предстоящим увольнении. В таком случае, работодатель не имеет права отказать вам. В случае если у вас нет доказательств получения работодателем заявления об увольнении, отправьте его почтой с описью, либо курьером, укажите в заявлении последний день выхода на работу. На следующий день, после указанного в заявлении, вы можете не выходить на работу.