8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление срока лишения права на управление ТС

Добрый день!

Следующая ситуация. Я гражданин Беларуси. Получал права на территории РФ в республике Башкортосстан на период регистрации в мае 2012 года. Затем права были изъяты сотрудниками ГИБДД Челябинской области за обгон в неположенном месте. На суд не явился. Временное разрешение на управление ТС в настоящий момент утеряно. В октябре 2014 года был остановлен за управление ТС в НС (был самым резвым в компании поэтому сел за руль. :) ) Составлен протокол об управлении в НС. На суд также не являлся, т.к. не получал ни каких документов. С решением суда ознакомился только в конце прошлого года. Штраф не платил. Судебные приставы не искали.

Сейчас решил получить права. Пришел в ГИБДД. Говорят, что необходимо оплатить штраф. И т.к. не сдавал права и их у меня нет, написать заявление об их утере и срок лишения начнет отсчитываться со дня написания заявления.

Подскажите, пожалуйста, Что делать и как быть? Штраф оплатить не проблема. Больший вопрос по срокам.

Показать полностью
, Владимир, г. Уфа
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Владимир!

На мой взгляд, вопроса как такового и нет — срок лишения действительно не начинал исчисляться, так как вы не сдали ВУ или не заявили об утере. С этим ничего не сделаете.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Уфа

Но ведь я его не терял. А изъятие было произведено сотрудниками ГИБДД и мне не возвращалось. Может ли помочь если запросить справку?

Обратитесь письменно, опишите ситуацию, укажите, что права выбыли из вашего владения в связи с изъятием сотрудниками ГИБДД. Дождитесь письменного ответа, исходя из содержания которого, возможно, потребуется жалоба в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017