Как оспорить судебный приказ по задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи

Я происана в Москве (у сестры двоюродной) с 27.08.2015 г. вместе с ребёнком 04.03.2015 г.р. При прописки сестра сказала, что оплачивать мне ничего не нужно, так как у неё везде счётчики. В квартире ни я, ни мой ребёнок не проживали.

Снимали квартиру в др районе и оплачивали в ней счета (то, что я в ней проживала может подтвердить хозяйка квартиры, но квартира была продана после моего уезда). По фактическому проживанию прикрепила в поликлинику ребёнка (справку о том что я не прикреплена по месту прописки брала в поликлинике).

16.03.2017 улетела с ребёнком на проживание в ПМР. То есть никто ни о чем не оповещал, и на момент постановления находилась на территории другого государства.

Более того денежные средства сняты с моего личного накопительного счета. Где они лежали под %. То есть с меня банк ещё и пеню возьмёт? И как дальше будет вклад вноситься и с каким % я не знаю. Кто за это возьмет ответственность. Мне нужно специально прилетать для решения этих вопросов на свои средства.

Я не работаю, ребёнка содержу сама, оставить не с кем, потому не имею возможности выехать в Россию для решения данного вопроса.

Хочу уточнить и оспорить сумму долга, так как прописанны в квартире 6 чел. Почему списали с менч крупную сумму, у других с карт тоже снимают, но так как средств у них на счету недостаточно, снимают все что есть. Я предполагаю что долг не поделили на всех, а взымают с каждого всю задолженность по квартире.

Возможно ли чтобы мои интересы представляла моя сестра (родная), какая доверенность для этого нужна?

, Ольга, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо составить нотариально удостоверенную доверенность на представление ваших интересов в суде. Ваша сестра может представлять ваши интересы. Обратитесь к любому нотариусу в вашем городе. Если вы гражданка России также можете попробовать составить доверенность в российском консульстве.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.