Как переоформить автомобиль, если утерян ПТС и приостановлена регистрация?

здравствуйте. брат отдает авто но есть пару косяков, таких как :

1.он потерял птс,не переоформив на себя, договор купли продажи есть.

2. пока авто находилось у него,бывшая хозяйка, что то сделала с регистрацией ( на сайте гибдд, при проверке по винкоду пишет, что приостановлена регистрация,орестов и огранечений нету)

отсюда два вопроса

1.как мне перегнать ее в другой город без госномеров (я так полагаю, которые остались на авто уже не действительны) ?

2. как ее переоформить на себя и что для этого нужно?

, Станислав, г. Бежецк

Станислав, добрый день. Перегнать данное транспортное средство без номеров вы не можете. В таком случае наступает ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Для переоформления авто скорее всего нужно подать иск об признании права собственности данного ТС за вами на основании договора купли-продажи между Вашим братом и бывшей собственницей.