Нужна ли лицензия при открытии АНКО?

Мы хотим создать Автономную некоммерческую организацию по развитию семейного досуга и реализации коррекционно-развивающих программ для детей. Нужна ли лицензия при подобной формулировке? Коррекционно-развивающие программы планируются на основе технологий арт-терапии, песочной терапии, музыкотерапии и т.п.

, Юлия, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 N 174 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»,

образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.