Как избавиться от кредита, если пришло письмо об аресте имущества?

Доброго времени,Вам! У меня задолженность перед Банк Тинькофф. На днях получила простым письмом от местных приставов (г.Южно-Сахалинск) уведомление об исполнительном производстве по решению суда г.Москвы. В документе об исп.пр-ве указано об аресте моего счета и имущества, чего я опасаюсь. Можно ли что-то решить?

, Oksana, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Можно выплатить кредит и арест будет снят. В противном случае долг будет взыскан с Вашего счета, его этого будет недостаточно, то взыскание будет обращено на Ваше имущество. Имейте ввиду, что обращать взыскание приставы имеют право только на Ваше имущество, если в помещении, где Вы проживаете есть имущество других граждан, проживающих вместе с Вами, Вам необходимо будет предоставить доказательства того. что данное имущество не является Вашей собственностью. Личные вещи и предметы, необходимые для работы (например, компьютер, если он является источником Вашем заработка) взысканию не подлежат.