Добрый день! Не верно. Проценты за пользование 395 ГК РФ, за промежуток времени от вступления в законную силу Решения суда, до момента полного погашения, взыскиваются исключительно судом, и самостоятельно банком по карте начисляться не могут, т.к. это не является одним из условий договора. Следовательно, по указанной причине банк прислать смс не мог. А ФССП не занимается рассылкой смс.
А вот в виду того, что кредитный договор (заявление о выдаче карты является договором присоединения) в период судебного заседания являлся действующим и не расторгнутым, следовательно, банк имел полное правос даты расчета иска до даты вступления в законную силу решения суда начислить проценты. По простому, называется «проценты на будущее». Данное начисление банк осуществляет исходя из графика платежей, либо из офердрафта по карте (как в вашем случае). Данное начисление является законным.
В любом случае, данный вопрос нужно в банке уточнить.
Сейчас пошла такая практика, что в иске сразу могут заявлять требование о взыскании указанных процентов. В иске указывают «взыскать проценты с __ _____ 201__ г. по дату вступления в законную силу Решения суда по настоящему делу». Пристав получая такой лист, либо сам делает расчет указанных процентов, либо просит банк это сделать.
А также, ситуация может сложится совсем не хорошо, в том случае, если банк не заявлял требование о расторжение кредитного договора, и проценты продолжают начисляться, не только после вступления Решения суда, но и после указанной даты.