Можно ли получить звание ветерана труда, имея благодарственное письмо от министерства здравоохранения?

Можно ли получить звание ветерана труда имея только благо дарственное письмо министерства здравоохранения и стаж непрерывной работы 35 лет?

, Людмила, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Если награждение производилось до июля 2016 года, то при наличии стажа не менее 20 лет вы вправе обратиться по вопросу присвоения звания.

Если же награждение производилось после июля 2016 г., то в связи с изменениями в законодательство, после этого времени, все ведомства определили только одну из своих наград для присвоения звания ветерана труда.

Согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗ
от 15 февраля 2017 года N 54нО ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. N 78н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации»
1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — знак отличия).