Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поясните как мне поступить?

В мае узнала что лишена прав,только тогда когда пришло извещение из гаи о сдаче прав,потом нашла штраф в госуслугах,затем пошла в наш суд получить копию плстановления но его не нашли.Просрочка штрафа уже началась,т.к постановление вступило в силу 03.03.2017.У нас в семье случились проблемы( у меня второй ребенок грудной) ,он заболел и мы попросту забыли о штрафе.Вчера обьявились приставы и сказали надо платить или просите у суда отсрочку.Так вот я была в суде,они меня отправили со словами незнаю что у вас за дело но у нас его нет.Я весь интернет обрыла пока вечером не наткнулась,что у нас с начала года стал работать мировой судья и это он разбирал мое дело!!! Мое дело было у него из первых ,судя по записям на сайте.Я живу по месту прописки,в протаколе номер свой оставляла,ни звонков ни писем не приходило о вызове в суд,на сайте написано что было 2 заседания суда.

Вот вопрос в чем могу ли я получить рассрочку на оплату штрафа или что можно написать,они же не уведомили меня о суде, я только сегодня сама узнала что есть мировлй судья( у нас город маленький) и он принимает совсем по другому адресу.

05 Июля 2017, 23:16, вопрос №1688170

Уточнение клиента

Подскажите пожалуйста список каких документов подготовить?

Я поняла:

1.ходатайство о восстановлении пропущенного срока(как указать причину о том что незнала что был суд и есть штраф,точнее сильно поздно узнала)

2.прошение о рассрочке выплаты штрафа

Правильно я поняла?

06 Июля 2017, 16:22
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

    2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    Вы можете подать апелляционную жалобу, так как нарушены нормы процессуального права, что повлечёт отмену.

    Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

    05 Июля 2017, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,а я ее сама составить смогу?

    05 Июля 2017, 23:27

    Уточнение клиента

    Что мне завтра этому судье говорить? Просить об рассрочке штрафа или говорить что подаю аппеляцию?

    05 Июля 2017, 23:28
  • Юрист - Тимур
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (указывайте все причины пропуска срока). После того как рассмотрят ходатайство о восстановлении срока, в случае его удачного разрешения, вам нужно будет отправить к судебным приставам и написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалование судебного акта и приложить копию апелляционной жалобы с отметкой о принятии и копию определения суда о восстановлении пропущенного срока.

    05 Июля 2017, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за развернутый ответ!

    05 Июля 2017, 23:34

    Уточнение клиента

    апелляционную жалобу какую?Что в ней писать?Пожалуйста подскажите?

    06 Июля 2017, 16:19
  • Юрист - Тимур
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, вы не говорите, вы напишите и подайте. Бумага за вас все сама скажет.

    05 Июля 2017, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Знать бы как это все точно писать) Мне судебные приставы сказали принести документ что я написала заявление о рассрочке,это что они просят( копию заявления что ли?)Чтоб пеня не начислилась,дали 5 дней

    05 Июля 2017, 23:37
  • Юрист - Тимур
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Потратьте немного времени, в интернете найдете подходящий образец. Да, копию, с отметкой суда о принятии. В канцелярии могут поставить такую.

    05 Июля 2017, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Спасибо, а я ее сама составить смогу?

    Юлия

    Можете, но для надёжности лучше обратиться к юристу.

    Если ознакомиться с документами, может быть найдутся ещё какие-либо основания для отмены.

    06 Июля 2017, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подскажите пожалуйста,название чего именно составить?ходатайства о восстановлении пропущенного срока хватит? Или еще какой то документ подготовить желательно?Например аппяляционную жалобу об отмене решения суда по причине не должного извещения?

    06 Июля 2017, 15:27
  • Юрист - Тимур
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    2. Апелляционная жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности.

    06 Июля 2017, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Подскажите пожалуйста список каких документов подготовить? Я поняла: 1.ходатайство о восстановлении пропущенного срока(как указать причину о том что незнала что был суд и есть штраф, точнее сильно поздно узнала) 2.прошение о рассрочке выплаты штрафа Правильно я поняла?

    Юлия

    и апелляционную жалобу.

    всё писать со ссылками на законы и, желательно, судебную практику.

    06 Июля 2017, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А аппеляционную жалобу на какую тему? Извините за допрос)

    06 Июля 2017, 19:17
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А аппеляционную жалобу на какую тему? Извините за допрос)

    Юлия

    Выше указали суть жалобы 

    2. Апелляционная жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности.

    Коцоев Тимур

    Вы можете у юристов, в том числе на сайте, заказать консультацию или составление документа.

    06 Июля 2017, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.