Как восстановить свои документы на квартиру, если другие собственники препятствуют продаже доли?

Здравствуйте , у меня есть доля в 4х комнатной квартире родителей.Свою долю отец продал при разводе ещё 15 лет назад.Сестра живёт с мужем в сьёмной квартире как и я.В 4х комнатной квартире живет мать и бабушка.Как мы не просили и как только не уговаривали разменять эту квартиру, всё бесполезно.Документы она отказываешься нам давать для оформления продажи доли.Мы не знаем как нам быть с эти, где можно получить полный пакет документов на долю для дольнейшой продажи?Заранее спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург

Первое, это необходимо, чтобы была именно общая долевая собственность, то есть у Вас есть отдельное свидетельство о регистрации права собственности на долю (ранее выдавалось), а сейчас регистрация права собственности в Росреестре. Второе, — извещаете других собственников о Ваших намерениях распорядиться долей и сообщаете существенные условия предполагаемой сделки и предлагаете им приобрести Вашу долю. Если от них последует отказ или ответа просто не будет, то продаете долю третьему лицу.