600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение беременной

здравствуйте! 30.11.2011.я подписала уведомление о том, что 2.02.2012 буду уволена всвязи с ликвидацией предприятия. в январе 2012 я узнала что беременна. подскажите пожалуйста, меня уволят если на момент подписания уведомления я не была беременной и какие у меня есть гарантии?

30 Января 2012, 10:45, вопрос №1688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации допускается трудовым законодательством (ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2, 3 ст. 180 Трудового кодекса РФ).

Срок уведомления работодателем соблюден.

Дополнительных гарантий не предусмотрено.

30 Января 2012, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут