Можно ли обратиться в суд, если задерживаю выплату пенсии через банк?

Зравствуйте. Моя жена получает пенсию в АКБ "Аксон". Как видно из ссылки(bankir.ru/novosti/20170629/sledovateli-izyali-servera-v-aksonbanke- 10128432/), она уже более недели не может получить её. Что делать, подскажите?! Может ли она обратиться в суд с исковым заявлением и каким? Спасибо.

, Юрий, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сведения о том, что банк лишили лицензии не было, значит какие-то временные затруднения. напишите сначала претензию в сам банк. В суд уже потом.

Юрий
Клиент, г. Кострома

Спасибо, претензия сегодня уже была(устная), банк кормит только "завтраками".

Уточняю, СК изъял сервера для выполнения следственных действий

Раз писали в банк значит можете написать в суд заявление об обязании выплатить сумму пенсии за  такой-то месяц с.г.