8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден

здравствуйте.зарегистрировался в госуслугах.делаю загран паспорт.выдает проблему. Ваш ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы не найден. Указать ИНН или повторить поиск.????что делать?

, Денис, г. Москва
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо обратиться в тот отдел налоговой службы, в котором Вы обращались за получением свидетельства ИНН.  Они посмотрят в своей базе, и если действительно произвели ошибку, исправят её. Желаю удачи!

0
0
0
0
Максим Макаров
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Обратитесь в налоговую. 

0
0
0
0
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Узнать свой ИНН вы можете, обратившись в налоговый орган по месту жительства. Если места жительства на территории РФ нет, обратитесь в налоговый орган по месту временной регистрации. Если у вас на территории РФ нет ни места проживания, ни места пребывания, но на вас зарегистрирована находящаяся в РФ недвижимость или транспортное средство, то ИНН можно узнать в налоговом органе по месту нахождения (регистрации) указанного имущества.
Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (http://www.nalog.ru) или на Едином портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис «Узнай свой ИНН». Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ваш ИНН появится в строке результата.

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.6 рейтинг

Добрый день, Денис! Скорее всего техническая ошибка. Бывает иногда такое. В налоговую инспекцию, в которой получали соответствующее свидетельство, обратитесь, там разберутся. 

Часть 7 ст. 84 НК РФ:

7. Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика.
(в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.
Каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 19.07.2011 N 245-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С даты дарственной или постановки на учет в налоговой службе?
Добрый день! Вопрос касаемо налога на доход от недвижимости. С какой даты считать три года собственности, чтобы не выплачивать налог? С даты дарственной или постановки на учет в налоговой службе? Договор дарения - 18 февраля 2016 г. Штамп на регистрацию договора в Федеральном управлении - 09.12.16. Могу предоставить дополнительные данные, чтобы лучше понимать вопрос. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Кирилл
, вопрос №3070722, Кирилл, г. Коломна
Налоговое право
Я из Кыргызстана мой ИНН в базе не найдено что мне делать?
Я из Кыргызстана ???????? мой ИНН в базе не найдено что мне делать?
, вопрос №3090847, Бекболсун, г. Иркутск
Налоговое право
Федеральная Налоговая Служба Что означает это сообщение и как на него реагировать?
Добрый день. На эл.почту пришло 7 одинаковых писем со следующим содержанием: "Уважаемый(ая) ХХХХХ. Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Федеральная Налоговая Служба" Что означает это сообщение и как на него реагировать? В личном кабинете отображается вроде все имущество корректно, никто ничего не менял. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3107455, Светлана, г. Краснодар
Исполнительное производство
Или вообще удалит меня из базы данных должников?
Моё ИП закрыто приставом ст 46. Недавно по этому ИП я отменила СП. Если я сама напишу приставу заявление о прекращении исполнительного производства с приложением Определения об отмене судебного приказа, заменит ли пристав ст 46 на другую статью. Или вообще удалит меня из базы данных должников? Кредиторы обращаться не будут с исковым требованием, так как пропущен ими срок исковой давности.
, вопрос №3148213, юля, г. Екатеринбург
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто виноват в этой ситуации мне не понятно
Здравствуйте. Данный вопрос я уже задавал здесь и хочу задать его ещё раз с некоторыми изменениями. В моём личном кабинете ФНС (Федеральная Налоговая Служба) отсутствуют данные о подоходных налогах. 2017- полностью, 2018- 3 и 4 квартал, 2019 1 и 2 квартал. В конце 2016 года я купил квартиру и получал с неё налоговый вычет за 2016,2017,2018 год. На сегодняшний день за 2017 год я получил 42729 рублей от налоговой, хотя на странице в справке о доходах числится сумма 5395 рублей (доход) и налог с неё 701 рубль. Эта сумма мною выигранная в букмекерской конторе и никакого отношения к возврату за 2017 год она не имеет. За 2017 год у меня осталась справка НДФЛ-2. За 2018 год я получил 55947 рублей от налоговой, хотя на странице в справке о доходах числится сумма 21794 (сумма за 1 и 2 квартал, 3 и 4 квартал отсутствует). В эту же сумму входят 103 рубля от Фонда социального страхования (налог с больничного на котором я был в сентябре 2018 года). Каким образом я бы получил больничный если по данным из налоговой я не работал в сентябре месяца 2018 года. В расчетах по страховым взносам в личном кабинете ФНС указана правильная сумма заработанная мною 430360.51 рублей с указанием сумм моих заработных плат помесячно. За 2017 год данные отсутствуют. За 2019 год годовая сумма заработка составила 115 892.30 ₽ (данные за 3 и 4 квартал, 1 и 2 квартал отсутствует) но в расчетах по страховым за 2019 год другая сумма 229 963.95 ₽ так как присутствует 1 квартал 2019 года. В налоговую я обращался с электронным заявлением. В ответном письме мне объяснили что фирмы в которых я работал были зарегистрированы в других налоговых инспекциях и моя налоговая в которой я состою на учете отправила запрос в те инспекции где числились фирмы в которых я работал. Это сообщение я от них получал ещё в сентябре этого года и по сей день никакого ответа я так и не получил на сегодняшний день. Потом я обратился с электронным заявлением в пенсионный фонд, так как у меня отсутствует пенсионный стаж по этим периодам. В ответе мне указали на то что это работодатель не предоставил информацию о взносах. И ещё и отняли около 4 баллов пенсионного стажа!!! Знаю что у фирм где я работал были судебные дела с другими фирмами, а также и с самим пенсионным фондом. Ещё хочу добавить что человек с которым мы вместе работаем, знаю точно что у него присутствует стаж за 1 и 2 квартал 2019 года. А так у многих коллег с кем мы вместе работаем такая же ситуация как и у меня. Работаю я строителем в одной и той же организации уже с 2014 года, просто примерно 1 раз в два года у нас меняется "ООО". Кто виноват в этой ситуации мне не понятно.
, вопрос №3166630, Sergey Pankov, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.07.2017