Смогу ли я устроиться в полицию, если дед сидел?
Здравствуйте,Мой дед давно сидел 5 лет в тюрьме,будет ли это помехой устроиться мне в полицию на работу
, Марина, г. Оренбург
Олег Керс
Добрый день, Марина. Ст.ст. 14 и 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не содержат ограничений на прием на службу в органы внутренних дел лиц, у которых близкие родственники привлекались к уголовной ответственности.
Однако, в связи с наличием факта привлечения Вашего деда к уголовной ответственности Вам могут просто отказать по другим формальным основаниям (например, не пройдете проверку с применением полиграфа).