Фраза о представлении интересов в доверенности

Подразумевает ли фраза "представлять мои интересы во всех государственных, негосударственных, муниципальных,

административных, коммерческих, некоммерческих и иных компетентных учреждениях и организациях, страховых компаниях, банках, с правом подавать, подписывать, получать, предъявлять заявления, запросы и ответы на них, жалобы, справки и иные запрашиваемые и направляемые документы" возможность доверенного лица распоряжаться счетами доверителя, или, скажем, подписать договор купли-продажи квартиры от имени доверителя.

Юрист заверяет, что такая фраза необходима для представления моих интересов в судебном споре с соседями по поводу возмещения ущерба моей квартире, но меня она смущает.

, Марк, г. Москва
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый, Марк!

Ваши опасения напрасны. Это стандартная фраза в совокупности полномочий, которые прописаны в доверенности выше про представительство в суде, необходимая для запроса и сбора доказательств, представления Ваших интересов. Права получения денежных средств не прописано. Кроме того, на совершение сделок с недвижимым имуществом и правом распоряжения счетов требуется обязательное нотариальное заверение полномочий (доверенности).

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Марк!

Вполне понятна Ваша озабоченность этой фразой. Однако, по такой формулировке юрист не сможет распоряжаться Вашими финансами. Не волнуйтесь. Это стандартная формулировка при составлении доверенности, как нотариальнонотариально заверенной, так и простой письменной формы