Открытие бизнеса, регистрация ИП

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть группа в контакте по поиску работы. Крупные организации хотят с нами сотрудничать, но для этого мы должны иметь Юр.лицо. Вопрос я оформляю ИП, УСН (6%) как мне выставлять счёт для оплаты и вести отчётность? И надо ли подключать онлайн кассу согласно закону 54-ФЗ? В дальнейшем так же планирую продавать сухофрукты через группу в контакте подойдёт ли мне УСН? и как так же вести отчётность если буду принимать оплату как наличными так и с помощью банковских картН

, Артём, г. Оренбург

Расчеты только через р/счет. Систему налогообложения можно оставить так же, упрощенную. Что касается онлайн кассы: Порядок применения новой кассовой техники не зависит от системы налогообложения. Если вы используете УСН и принимаете наличные, то обязаны пользоваться кассой уже сейчас. Действие данной редакции действует с 01.07.2017 г.

Предоставляю выписку из новой редакции ФЗ-54:

Кого касается новая редакция 54-ФЗ

Кто обязан применять онлайн-кассы в 2017 году?— Все, кто используют кассы при расчетах с покупателями продолжат это делать. Изменения в большей степени касаются применяемых в работе моделей кассового оборудования. Кроме того, закон об онлайн-кассах с 2017 года вводит новую схему взаимодействия с налоговой.

Нужны ли онлайн-кассы для ЕНВД и патента?— У тех, кто сейчас имеет право не применять ККТ, есть время подготовиться. Пока можно работать по-старому. Онлайн-кассы для ЕНВД необходимо начать использовать с 1 июля 2018 года. Рекомендуем не откладывать покупку новой ККТ на последний момент, ведь большинство предпринимателей именно так и поступят.

Закон об онлайн-кассах: как применять БСО (бланки строгой отчетности)?— Новый закон обязует формировать БСО в электронном виде в момент расчета с покупателем, но только с 1 июля 2018 года. До этой даты можно работать по-старому. Для печати бланков необходимо будет использовать разновидность ККТ — автоматизированную систему для бланков строгой отчетности.

В общепите надо будет применять онлайн-кассы?— Применение нового порядка не зависит от вида деятельности. Отсрочка до 2018 года предусмотрена для предпринимателей на ЕНВД и патентной системе налогообложения. Это значит, что весь 2017 год они могут работать так же, как раньше.

В торговые (вендинговые) автоматы теперь обязательно устанавливать ККТ?— Торговые автоматы пока могут работать без ККТ. Они должны будут печатать чеки, подтверждающие покупку. Но согласно закону об онлайн кассовых аппаратах это случится только с 1 июля 2018 года.

Кого касается новая редакция 54-ФЗ

Источник: http://1cpilot.ru/oborydovanie...