8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить факт оплаты налога, если чек выцвел и уже вынесен судебный приказ о взыскании?

здравствуйте. пришло письмо а вынесении судебного приказа с налоговой службы, якобы я не оплатила налог на квартиру за 2015 год, хотя каждый год оплачивала все. Что делать в такой ситуации.Оплачивала через сбербанк терминал. чек естественно уже выцвел и на нем ничего не видно. Заранее благодарна за ответ

, Наталия Ивановна, г. Саратов
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, в течение 10 дней с даты получения приказа вы можете подать в суд вынесший его заявление о его отмене. 

Во-вторых, несмотря на то, что квитанция выцвела, вы можете попросить в банке дубликат квитанции, если помните дату и сумму платежа.

1
0
1
0
Антон Галаев
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Если текст судебного приказа вы не получали, а также если вы с ним не согласны, то необходимо подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об его отмене и ходатайство о восстановлении срока для отмены, если 10-дневный срок пропущен из-за направления приказа почтой. Далее вопрос будет решаться в рамках искового производства, для чего возьмите выписку из сбербанка, чтобы подтвердить платеж.

1
0
1
0
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

напишите заявление в суд  о несогласии с судебным приказом в связи с уплатой налога.Только не задерживайте с возражениями. Суд отменит судебный приказ. Налоговая вынуждена будет взыскание производить в порядке искового производства, где Вы, исходя из информации, имеющейся в вопросе, сможете доказать отсутствие задолженности.

1
0
1
0
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Для начала обратиться в Сбербанк для получения выписки. Вы вносили свои  личные данные в терминал, в программе все должно сохраниться. В случае если получить выписку не получиться, ИФНС должна будет обратиться в суд я заявлением в суд о вынесении судебного приказа. Если будет вынесен судебный приказ, напишите возражения, суд его отменит. Далее ИФНС должна будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании налога, в суде будут проверяться Ваши доводы по оплате.

Как запасной вариант, есть еще момент со сроком обращения в суд. Налоговый кодекс предусматривает определенную процедуру перед обращением в суд.

В случае, если сумма налога не уплачена в установленный срок, на основании ст.69 Налогового кодекса РФ налоговый орган направляет налогоплательщику требование об уплате налога, которое также может быть направлено по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести рабочих дней с даты направления заказного письма. Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми рабочих дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.

В силу п.2 ст.48 Налогового кодекса РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, пеней. К примеру, срок исполнения требования истек 06.10.2011. Соответственно, срок обращения в суд за взысканием недоимки истек 06.04.2012. Заявление о взыскании недоимки должно быть направлено в суд не позднее 06.04.2012.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017