Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы арестовывать карту, если у меня снимают долг с зарплаты?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, у меня имеется текущая задолженность по теплу по месту прописки, мне приставы арестовали счет, я привез им справку о том что это зарплатный счет, они послали на работу исполнительный лист, и у меня с зарплаты снимают, сегодня мне снова нанесли арест на карту по этому же исполнительному листу, но хотя при этом я плачу с зарплаты, так вот имеют ли они право наносить снова арест на карту если у меня снимают долг? и еще они каждые два месяца передают друг другу дело а справку о том что зарплатный счет не передают, и просят снова привозить им эту справку. и так каждые два месяца, можно ли за это на них написать жалобу в прокуратуру? заранее спасибо

05 Июля 2017, 14:53, вопрос №1687623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    каждый раз, когда вы подаете какие-либо документы приставам, необходимо это делать через канцелярию, с сопроводительным письмом, на копии которого просить канцелярию ставить штамп. Тогда и не придется возить справку каждый раз как смениться пристав. Ваш счет повторно арестовали скорее всего из-за смены пристава — новый пристав не увидел вашей справки из банка. Можно пожаловаться начальнику отдела ССП, а лучше в вышестоящий орган.​

    05 Июля 2017, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что всего два пристава между собой бумаги передают и той и той уже возил справку и не раз

    05 Июля 2017, 18:39
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Нужно на них писать жалобы и не только в прокуратуру. ​Сначала Вам необходимо направить жалобу начальнику отдела приставов, где находится Ваш исполнительный лист. Жалобу составляете в двух экземплярах. Один отдаете в канцелярию отдела, а на втором Вашем экземпляре, работник канцелярии обязан поставить входящий номер, либо направляете по почте заказным письмом с уведомлением. По закону, Ваше обращение обязаны рассмотреть в течение з0-ти дней. Если, в течение этого времени Вы не получите ответ или нарушение Ваших прав не будут устранены- обращайтесь в прокуратуру, полицию или пишите жалобу Президенту (очень действенная мера, по собственному опыту)

    05 Июля 2017, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.