8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы арестовывать карту, если у меня снимают долг с зарплаты?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, у меня имеется текущая задолженность по теплу по месту прописки, мне приставы арестовали счет, я привез им справку о том что это зарплатный счет, они послали на работу исполнительный лист, и у меня с зарплаты снимают, сегодня мне снова нанесли арест на карту по этому же исполнительному листу, но хотя при этом я плачу с зарплаты, так вот имеют ли они право наносить снова арест на карту если у меня снимают долг? и еще они каждые два месяца передают друг другу дело а справку о том что зарплатный счет не передают, и просят снова привозить им эту справку. и так каждые два месяца, можно ли за это на них написать жалобу в прокуратуру? заранее спасибо

Показать полностью
, Николай,
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

каждый раз, когда вы подаете какие-либо документы приставам, необходимо это делать через канцелярию, с сопроводительным письмом, на копии которого просить канцелярию ставить штамп. Тогда и не придется возить справку каждый раз как смениться пристав. Ваш счет повторно арестовали скорее всего из-за смены пристава — новый пристав не увидел вашей справки из банка. Можно пожаловаться начальнику отдела ССП, а лучше в вышестоящий орган.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент

В том то и дело что всего два пристава между собой бумаги передают и той и той уже возил справку и не раз

Анна Зайцева
Анна Зайцева
Юрист

Нужно на них писать жалобы и не только в прокуратуру. Сначала Вам необходимо направить жалобу начальнику отдела приставов, где находится Ваш исполнительный лист. Жалобу составляете в двух экземплярах. Один отдаете в канцелярию отдела, а на втором Вашем экземпляре, работник канцелярии обязан поставить входящий номер, либо направляете по почте заказным письмом с уведомлением. По закону, Ваше обращение обязаны рассмотреть в течение з0-ти дней. Если, в течение этого времени Вы не получите ответ или нарушение Ваших прав не будут устранены- обращайтесь в прокуратуру, полицию или пишите жалобу Президенту (очень действенная мера, по собственному опыту)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.07.2017