Могу ли я провести процедуру банкротства физического лица?

Добрый день!

Подскажите, реально ли провести процедуру банкротства физического лица? В 2013 г. взяла микрозайм 30 000 руб. вовремя выплатить не удалось (не оплатила ни одного взноса), сейчас на сайте обнаружила, что сумма выросла до 64 000 руб. и дело передано судебным приставам. Заранее спасибо.

, Марина, г. Краснодар

Марина, добрый день.

По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ)

Таким образом, если у Вас нет других имущественных обязательств, которые бы составили в сумме 500 т.р., процедуру банкротства в отношении Вас начать невозможно

Марина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Анна!