Можно ли переоформить автомобиль задним числом, избежав ареста приставами?

Добрый день! Узнал о наложении запрета регистрационных действий на авто судебным приставом, в связи с долгом перед банком! Каким образом можно спасти авто, если ареста пока нет? Можно ли оформить дарственную задним числом на супругу или продать ей по договору купли-продажи задним числом? С какого момента авто будет считаться её собственностью? Ведь переоформить на себя она авто просто так не сможет? В ГИБДД ей скажут, что наложены ограничения. Насколько я понимаю, в этом случае суд будет решать вопрос со снятием ограничений, может ли у суда возникнуть вопросы по сделке (например, признание её ничтожной)?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Ограничения уже наложены и Вы не сможете переписать ее (зарегистрировать в ГИБДД) на другого человека. Обжалование в данном случае имеет минимальные перспективы. Пока долг не будет погашен, ограничения не снимут.

Ермаков Владимир