Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли в суде отказать в назначении алиментов, если я являюсь отцом?

Добрый день, меня зовут сергей. Моя бывшая девушка( не жена) хочет подать на алименты. Ребенку 3 года. Когда она родила я был в армии(ребенок от меня). Сейчас в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе "отец", т.е. на меня дочь не записана. Когда она родила, то отказалась от ребенка, больше года дочь жила в доме малютки. Когда она вышла замуж и забеременела вторым( не от меня), то забрала дочь из детдома(получила мат.капитал). Ребенка из садика часто забирает не она, вместе мы не проживаем, живем в разных городах. Водятся с детьми тоже часто посторонние люди. Она нередко ходит на дискотеки, выпивает. Могу ли я подать иск об отмене аллиментов? Или о месте жительства ребенка со мной, а не с ней? Как часто суд встает на сторону оотца?

05 Июля 2017, 13:32, вопрос №1687490

Уточнение клиента

Возможно ли такое, что ей откажут в получении аллиментов? Как правильно написать заявление, что отказываюсь платить ей? Вместе мы не проживаем, с ребенком я не видаюсь..

05 Июля 2017, 13:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Часто, если суд убедится в том, что ребенку лучше с заботливым отцом, а не с матерью-гуленой. У Вас должно быть жилье, желательно собственное, пригодное для проживания ребенка, работа, положительные характеристики. Убедите суд в том, что Вы лучше воспитаете ребенка, чем его мать и запаситесь терпением. В делах о детях все зависит от вашей настойчивости и терпения.​

    05 Июля 2017, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Правильно я понимаю, Вы не хотите платить алименты, а хотите забрать ребенка себе на воспитание?

    05 Июля 2017, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Если она подаст на алименты, Вы обязаны будете их платить. Если их не платить-это незаконно. Отказаться уплачивать алименты законным способом невозможно

    05 Июля 2017, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.