Брачный договор и дарение доли в ООО между супругами

Добрый день!

У нас с мужем ООО, учреждено нами в период брака, у меня - 40%, у мужа - 60%. Сейчас задача сделать меня единственным учредителем, хотим провести через дарение доли в обществе. Нотариус сказал, что в начале нужно заключить брачный договор,где выделились бы доли - у меня 20 % от моей доли и 30 % от доли мужа, и у него 30% от своей и 20% от моей, и только потом можно дарить.

Но получается, что подарить он мне может в итоге только 50% фактически ему принадлежащих, в то время как у него 60 % УК. А куда денутся еще 10%? Я наверное совсем плохо ориентируюсь в этом вопросе,но мне правда не очень понятно.

, Елена, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно попробовать заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Оформляется тоже у нотариуса.