Что делать после возражения на судебный приказ?

банк "Волга-Экспрес" подал в мировой суд по месту жительству должника т.е меня,иск на выплату кредита . Я не согласна с предьявленными требованиями , подала возражения на судебный приказ ,получила положительный ответ. Что делать дальше мне?

, елена, г. Ставрополь
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа, Банк вправе обратиться после этого с исковым заявлением, что скорее всего он и сделает. Вам надо будет подготовить отзыв на иск, в котором указать веские доводы по которым Вы иск не признаете, суд будет разбираться, Вас и представителя Банка будут приглашать в судебные заседания.

Иван Рассамахин
Юрист

Дальше дело будет рассматриваться по правилам искового производства. Ожидайте получения от суда искового заявления взыскателя. При получении копии искового заявления, вы имеете право направить в адрес суда возражения на исковое заявление. В случае, если вам нечем опровергнуть доводы банка «Волга-Экспрес», судом будет постановлено решение, которым исковые требования банка будут удовлетворены.

Таким образом, скорее всего, вы просто оттянули время получения банком исполнительного листа.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо готовится к судебному заседанию и по возможности позаботиться о сохранности своего имущества, которое судебные приставы могут реализовать после вступления решения суда в законную силу.