Как внести исправления в протокол об а/п?

как внести описку в протокол об ап, если неправильно указано место совершения правонарушения (район)?

, Мария, г. Красноярск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Если сразу, на месте совершения административного правонарушения изменения о месте совершения правонарушения внесены не были, то :

КоАП РФ

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Когда Вас вызовут на рассмотрение дела об административном правонарушении, заявите о том, что в протоколе имеются ошибки, в связи с тем, что неверно указано место совершения правонарушения. Материал вернется лицу, его составившему для исправления недостатков.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!