Работодатель выживает меня с работы, хочу уволиться, но перед увольнением сходить в отпуск
Здравствуйте сегодня подал заявление на отпуск без содержания и на ежегодный отпуск за 2016 год. резолюцию не поставили послали нах и предложили два варианта- уволиться по собственному или уволят по статье которую придумать не проблема. вопрос-имеет ли право работодатель отказать в ежегодном отпуске если я прошу отпуск за 2016 год. департамент защиты труда в Севастополе предложил мне просто уволиться. на рабочее место допускать работодатель меня не хочет.
Плохо то, что другие работники из-за боязни подпишут все что им даст работодатель (об этом он кричит в слух не стесняясь) и второй момент- работодатель прикормил нужных людей в различных структурах и регулярно ими угрожает.Я многодетный отец и переживаю за свою семью. К сожалению факты угроз надо тоже еще доказать.
Что перевесит в суде-слово учредителя нескольких фирм или трудовой договор подписанный мной с одной стороны и ген. директором одной из его фирм с другой стороны