8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель выживает меня с работы, хочу уволиться, но перед увольнением сходить в отпуск

Здравствуйте сегодня подал заявление на отпуск без содержания и на ежегодный отпуск за 2016 год. резолюцию не поставили послали нах и предложили два варианта- уволиться по собственному или уволят по статье которую придумать не проблема. вопрос-имеет ли право работодатель отказать в ежегодном отпуске если я прошу отпуск за 2016 год. департамент защиты труда в Севастополе предложил мне просто уволиться. на рабочее место допускать работодатель меня не хочет.

, Олег, г. Нарьян-Мар
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Олег, отказ в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, в случае если он был внесен в график отпусков- это административное правонарушение.

Что касается увольнения по инициативе работодателя-то это просто только на словах, на самом деле-это достаточно сложная процедура, требующая определенных познаний, которая судом может быть обжалована в суде. В случае. если вы исполняете свою трудовую функцию, и не нарушаете трудовую дисциплину, уволить вас будет крайне сложно. 

Недопуск на рабочее место, при правильном поведении можно классифицировать как простой по вине работодателя, который оплачивается работодателем.

Ответ Государственной инспекции труда вообще за гранью добра и зла-это неисполнение своих должностных обязанностей в чистом виде. 

Одним словом. при правильной позиции, вы можете преподнести много сюрпризов своему работодателю, связанным с проверками контр. органами, исками и т.д.

Помните, что в трудовых отношениях, закон на стороне работника.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Плохо то, что другие работники из-за боязни подпишут все что им даст работодатель (об этом он кричит в слух не стесняясь) и второй момент- работодатель прикормил нужных людей в различных структурах и регулярно ими угрожает.Я многодетный отец и переживаю за свою семью. К сожалению факты угроз надо тоже еще доказать.

Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Что перевесит в суде-слово учредителя нескольких фирм или трудовой договор подписанный мной с одной стороны и ген. директором одной из его фирм с другой стороны

Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как работник имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 21 ТК РФ), работодатель не может отказать Вам в его предоставлении.

Можно подать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.

Тем более Вы хотите отгулять отпуск за 2016 год.

С уважением,

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Человек который оплачивает все де юре не является моим работодателем. Он создал несколько ООО и поставил во главе их различных людей , которые тоже зависят от него.Ген. директор, с которым я заключал трудовой договор,является бухгалтером всех этих фирм.

Добрый день,

Работодатель — это тот, с кем у Вас заключен ТД

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я работаю в колхозе, но хочу уволился, но у меня 2несовершеннолетних детей
Я работаю в колхозе, но хочу уволился, но у меня 2несовершеннолетних детей. Мы живем в колхозной квартире. И мне сказали если я уволюсь то меня выселят. Это правда или нет. Ветьесть в договоре жилья такой пункт. При увольнении освободить квартиру. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3101141, Надежда Сулимова, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, работаю 3 года в ДНС, хочу уволиться, с 15 ноября отпуск, получу ли я отпускные если напишу заявление по собственному 3.11?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, работаю 3 года в ДНС, хочу уволиться, с 15 ноября отпуск, получу ли я отпускные если напишу заявление по собственному 3.11??
, вопрос №3127170, Лилия, г. Иркутск
Защита прав работников
Хочу уволиться во время учебного отпуска
Хочу уволиться во время учебного отпуска
, вопрос №3155490, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
С работы хочу уволиться, когда это лучше сделать чтобы уйти без отработки?
Нахожусь на больничном по беременности и родам до мая. 3 марта был написан отказ от ребёнка. С работы хочу уволиться, когда это лучше сделать чтобы уйти без отработки?
, вопрос №3227995, Алина, г. Москва
Трудовое право
Работаю в компании пятерочка На данный момент нахожусь в отпуске ( осталось 11 дней) Хочу уволиться, не выходя из отпуска Директор магазина не отпускает
Работаю в компании пятерочка На данный момент нахожусь в отпуске ( осталось 11 дней) Хочу уволиться , не выходя из отпуска Директор магазина не отпускает. Не подписывает заявление на увольнение. Как быть ? Спасибо
, вопрос №3364112, Елена, Луганск
Дата обновления страницы 06.07.2017