Получение субсидий по программе "Молодая семья" в случае покупки квартиры в ипотеку

Здравствуйте! в 2015 году встали в очередь на субсидию по программе "молодая семья", если мы в данный момент или чуть позднее возьмем ипотеку и купим жилье, сможем ли претендовать на субсидию или уже нет?

, Павел, г. Омск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Главный критерий участия в программе «Молодая семья» — это нуждаемость в улучшении жилищных условий. И если Вы к моменту выдачи субсидии перестанете быть нуждающимися (более учетной нормы на 1 человека в жилом помещении), то потеряете право на получение субсидии. Кроме того, для приобретения второго жилого помещения (или помещения большей площади) Вам снова будет необходимо брать ипотеку. С эти тоже могут возникнуть сложности.