8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли для военнослужащего выезд за границу, если нет допуска к гос тайне?

Здравствуйте, я служу по контракту на должности водителя, допуска к государственной тайне не имею, могу ли я во время отпуска убыть в Грузию?

, Шалико, г. Москва
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

В соответствии с Законом РФ от 21 июля 1993 г. № 5485-I «О государственной тайне» и ведомственными приказами Министерства обороны, военнослужащие, которые имеют доступ к секретным сведениям имеют ограничение по выезду из России. Такого допуска у вас нет, поэтому вы имеете возможность убыть заграницу если контрактом не предусмотрено иное.

Подписывая контракт на прохождение воинской службы необходимо помнить, что он в любом случае накладывает ограничения. Даже если у военнослужащего нет допуска к секретным сведениям, он все равно должен ставить в известность командование о месте проведения отпуска. При допуске к обычным секретным сведениям необходимо подавать рапорт с запросом разрешения на выезд даже в страны ближнего зарубежья, такие как Казахстан или Республика Белоруссия. Только после одобрения командования и других служб, при необходимости, можно совершать такую поездку. При этом разрешение на выезд должно быть оформлено в соответствии с требованиями законодательства. Выезд в страны дальнего зарубежья военнослужащие осуществляют только по заграничным паспортам, как и остальные граждане РФ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017