Сколько должны храниться сертификаты на продукты питания и сырье?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько должны храниться по времени сертификаты подтверждающие соответствие требованиям и качество продуктов питания и сырья?

, Оля, г. Оренбург
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Нигде не прописано, где Вам следует хранить сертификаты соответствия.

Но в основных документах, регулирующих правила продажи товаров, указывается только обязанность продавца при продаже ознакомить покупателя (по его требованию) с документами, подтверждающими соответствие товаров установленным требованиям (Федеральный закон от 30.12.2006 № 271-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 ).
Оля
Клиент, г. Оренбург

А ПО ВРЕМЕНИ ТОЖЕ НИГДЕ НЕ СКАЗАНЫ СРОКИ ИХ ХРАНЕНИЯ? ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ГОД ИХ ПРОДЕРЖАЛИ У СЕБЯ ПОКА ПРОДУКТЫ ПОСТАВЛЯЛИСЬ А ПОТОМ ПОСТАВКА ЗАКОНЧИЛАСЬ И МЫ ИЗ ВЫКИНУЛИ